Новости 6 апреля 2011 г. 08:28

Суд оставил в силе постановление УФАС о привлечении "Владивосток Авиа" к административной ответственности

Владивосток. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арбитражный суд Приморского края отказал ОАО "Владивосток Авиа" в отмене постановления Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Приморского края о привлечении авиакомпании к административной ответственности за злоупотребление доминирующим положением на рынке оказания услуг по наземному обслуживанию воздушных судов в аэропорту Владивостока.

В сообщении пресс-службы УФАС говорится, что АО "Владивосток Авиа" установило монопольно высокую цену на оказание услуг по наземному обслуживанию воздушных судов в аэропорту Владивостока, по услуге обеспечения бортпитанием, а также по установлению 40% надбавки по нескольким видам услуг за обслуживание воздушных судов на удаленной стоянке.

Арбитражный суд Приморского края оставил в силе постановление Приморского УФАС о привлечении АО "Владивосток Авиа" к административной ответственности и наложении штрафа в размере 100 тыс. рублей, и отказал в удовлетворении исковых требований авиакомпании.

В настоящее время владельцами "Владивосток Авиа" являются "Ростехнологии" - 52,16% акций, ЗАО "Альянс-Пром" (управляет промышленными активами ОАО "Группа Альянс") - 16,83%, ЗАО "ДАСК" - 9,13%, ООО "Аэро-Груз" - 9,24%.

Основу летного парка авиакомпании составляют шесть самолетов Ту-204- 300, семь A-320 и три A-330.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще