Новости 7 апреля 2011 г. 07:58

Бывших работников филиала РФФИ в Приморском крае обвинили в мошенничестве при продаже имущества военных

Владивосток. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Окончено расследование уголовных дел в отношении экс-руководителей филиала Российского фонда федерального имущества (РФФИ) в Приморском крае, которых подозревают в мошенничестве при аукционной продаже зданий, полученных от военных в Хабаровске.

Пресс-служба СК СКР по Дальневосточному федеральному округу сообщает, что обвинения в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ) предъявлены экс-руководителю РФФИ в Приморье Марине Труновой и начальнику отдела приватизации той же организации Евгении Ковалевской. Причем М.Труновой объявления предъявлены заочно, так как от органов следствия она скрылась и в настоящее время находится в международном розыске.

"По уголовному делу в отношении Е.Ковалевской утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено для рассмотрения во Фрунзенский районный суд Владивостока", - отмечает пресс-служба.

По данным предварительного следствия, в течение 2006 года М.Трунова, действуя в сговоре с Е.Ковалевской, создали условия для приобретения на аукционах бывших армейских помещений в центре Хабаровска заранее определенными лицами и помешали другим принять участие в торгах. И это не смотря на то, что иные желающие купить эти здания готовы были предложить гораздо более высокую цену.

В результате, как отмечается в сообщении, высвобождаемое военное имущество было продано по минимальной стоимости, а впоследствии уже было продано по действительным рыночным ценам, "а часть вырученных от перепродажи денежных средств обращена М.Труновой в свою пользу".

Следствие утверждает, что таким образом М.Трунова и Е.Ковалевская причинили государству ущерб в общей сумме около 45 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще