Новости 8 апреля 2011 г. 12:12

Сотни граждан КНР делали обувь на нелегальном заводе в Приморье

Владивосток. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморские полицейские пресекли деятельность крупного подпольного предприятия, которое организовала предпринимательница из КНР.

"Завод базировался на территории бывшего режимного предприятия в Уссурийске. В нем было установлено специальное оборудование по производству обуви и полиэтиленовых пакетов. Впоследствии эти товары шли в продажу", - сообщила в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток пресс-секретарь УБЭП УВД по Приморскому краю Евгения Соковишина.

Она отметила, что помещения площадью 7 гектаров сдаются в аренду предпринимателям из Китая в течение нескольких лет. В обустроенных техникой цехах сотни граждан КНР штамповали спортивную и классическую обувь разных размеров и цветов.

"Масштаб деятельности умелых китайских рабочих на фабрике был довольно внушительным: продукцию на грузовиках отправляли не только в Москву, но и в другие российские города", - сказала собеседница агентства.

По ее данным, на территории фабрики в импровизированном общежитии живут более трехсот человек.

"Рабочие с семьями прибыли в Приморский край из разных провинций КНР в поисках заработка. Из 270 человек, обнаруженных оперативниками на момент операции в производственном помещении, 24 не имели регистрации. В настоящее время по всем выявленным фактам проводится проверка", - отметила Е.Соковишина.

По ее словам, в помещении цеха оперативники обнаружили 470 мешков сырья, 270 мешков с готовой продукцией, большие партии коробок и обложек.

"В соседнем ангаре были установлены генераторы, электрические механизмы, оборудование и прочие комплектующие", - добавила Е.Соковишина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще