Новости 4 мая 2011 г. 05:33

Сборы летных экипажей морской авиации успешно завершились на Тихоокеанском флоте

Владивосток. 4 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На авиабазе "Каменный ручей" в Хабаровском крае успешно проведены традиционные учебно-методические сборы летных экипажей Тихоокеанского флота (ТОФ), ход которых контролировал начальник морской авиации флота, полковника Петр Киселев, сообщает пресс-служба ТОФ.

Отмечается, что в сборах приняли участие около 20 летных смен с авиабаз, расположенных в Южном Приморье и на Камчатке. "В ходе сборов пилоты отрабатывали взлет, заход на посадку и выполнение полетных заданий в сложных метеоусловиях, учились поддерживать взаимодействие в полете", - отмечает пресс-служба.

"Обычно в это время года в районе "Каменного ручья" нестабильные погодные условия сильный ветер, дождь, снег, которые осложняют выполнение упражнений. Тренировки проходили днем и ночью на всех типах летательных аппаратов находящихся на вооружение морской авиации ТОФ", - говорится в сообщении.

В частности, в учениях были задействованы противолодочные самолеты Ил-38, Ту-142, транспортники Ан-26 и вертолеты Ми-8.

"Летные экипажи во время таких полетов повышают уровень натренированности, а также отрабатывают различные вопросы: слетанность летных экипажей и различные элементы летной подготовки при полетах над морем", - отмечает пресс-служба флота.

Кроме того, летчики выполнили несколько учебно-боевых задач.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще