Новости 5 мая 2011 г. 02:29

Сотрудники "РН-Сахалинморнефтегаз" ищут возможный поврежденный участок газопровода на севере Сахалина

Южно-Сахалинск. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники "РН-Сахалинморнефтегаз" приступили к обследованию 63-го километра газопровода "Оха - Комсомольск-на-Амуре", на котором, предположительно, произошло повреждение трубопровода.

"По результатам обследования будет принято решение о способе устранения данной проблемы", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области в четверг.

"По информации "РН-Сахалинморнефтегаз", ограничений подачи газа в ближайшие сутки не планируется. Жертв и пострадавших нет. Угроза для жизни и здоровья населения Сахалинской области отсутствует. Обстановка находится на контроле оперативного штаба ГУ МЧС", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, в среду в 20:45 по сахалинскому времени от представителя управления магистральных нефтегазопроводов (УМНГ) поступила информация о том, что в 60 км от с. Погиби на газопроводе Оха - Комсомольск-на-Амуре возможно повреждение трубопровода в ненаселённой местности. Представители УМНГ вылетели к месту происшествия на вертолёте для оценки возможных последствий данного события. Ремонтная бригада выдвинулась к месту на вездеходе - проезд автотранспортом невозможен по причине отсутствия автодорог.

"В настоящее время прекращение подачи газа по трубопроводу не требуется. В случае возникновения необходимости, данная мера будет применена", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще