Новости 5 мая 2011 г. 08:47

Особый противопожарный режим введен в трех районах Хабаровского края

***За невыполнение требований режима грозит штраф до 30 тыс. рублей

Хабаровск. 5 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В трех районах Хабаровского края введен особый противопожарный режим, обеспечивающий повышенный контроль за пожароопасной ситуацией.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю в четверг, особый режим введен в Верхнебуреинском и Амурском районах, а также в районе им. Лазо.

"Дополнительные требования пожарной безопасности вводятся в связи с тем, что в Хабаровском крае за минувшие сутки зарегистрировано 20 природных пожаров охвативших почти 450 гектаров. В настоящее время остается действовать 14 из них на площади более 400 гектаров", - говорится в сообщении.

Всего с начала пожароопасного периода на территории Хабаровского края было зарегистрировано 60 лесных пожаров на общей площади около 1,5 тыс. гектаров.

В связи с введенным режимом в указанных районах запрещен доступ граждан в лесные массивы. В том числе проведение спортивных, туристических и массовых мероприятий в лесах. Также запрещена охота.

Кроме того, спасатели запрещают всяческое сжигание мусора, разведение костров на садоводческих участках и вблизи лесных массивов.

Пресс-служба ведомства напоминает, что за не выполнение требований режима предусмотрены штрафы до 30 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще