Новости 24 мая 2011 г. 09:20

Комиссия с участием общественности в Якутии впервые оценила поведение осужденных

Якутск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Комиссия по оценке поведения осужденных и определению условий отбывания наказания исправительной колонии N1 первая в Якутии рассмотрела во вторник заявления 15 осужденных на изменение условий отбывания наказания или изменение вида исправительного учреждения, передает корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" с заседания.

Комиссия из представителей религиозных организаций, аппарата уполномоченного по правам человека в Якутии, местной администрации, а также сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) удовлетворила заявления 14 осужденных, в том числе двух об условно-досрочном освобождении, заявление еще одного осужденного было отклонено.

"Вновь образованные комиссии с участием общественности будут рассматривать не только заявления осужденных на смягчение режима отбывания наказания или изменения вида исправительного учреждения, но и ходатайства администраций исправительных учреждение на усиление режима за различные нарушения. Но в ИК-1 таких на сегодняшний день не оказалось", - пояснил агентству помощник начальника якутского республиканского управления ФСИН по правам человека Владимир Узлов.

По его словам, до конца мая заседания аналогичных комиссий запланированы во всех исправительных учреждений республики, затем они будут проходить каждый месяц.

В настоящее время в исправительных учреждениях Якутии, сообщил В.Узлов, содержится более пяти тысяч человек, в том числе, более трех тысяч человек осуждены к отбыванию наказания в колониях строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще