Новости 2 июня 2011 г. 08:26

УВД Приморья уволило своего сотрудника, задержанного в заповеднике с оружием

Владивосток. 2 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудник Владивостокского экспертно-криминалистического центра УВД по Приморскому краю уволен из органов внутренних дел за то, что был задержан на территории заповедника "Лазовский".

"Этот случай получил осуждение в коллективе, а сотрудник моментально уволен. Насчет таких инцидентов у руководства управления очень жесткая позиция", - сообщала в четверг агентству "Интерфакс- Дальний Восток" руководитель пресс-службы УВД по Приморскому краю Ирина Сырова.

"Таким сотрудникам не место в органах внутренних дел. Полицейский должен не только контролировать соблюдение законодательства гражданами, но и сам быть образцом и примером", - привела она слова начальника управления МВД России по Приморскому краю Андрея Николаева.

Как сообщалось, 26 мая сотрудники "Лазовского" заповедника на побережье Японского моря задержали двух вооруженных нарушителей, незаконно проникших на особо охраняемую территорию. Один из них оказался полицейским - сотрудником Владивостокского экспертно-криминалистического центра УВД по Приморскому краю. При себе у него было гладкоствольное ружье, 18 патронов к нему, а также нарезное огнестрельное оружие.

По данным официального сайта Минприроды, в настоящее время дознаватели отдела полиции поселка Преображенский принимают решение о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ (незаконная охота), которое в дальнейшем будет передано в следственный комитет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще