Новости 6 июня 2011 г. 06:27

Крупная партия морского гребешка изъята в Приморье

Владивосток. 6 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Во Владивостоке оперативники изъяли 900 килограммов морского гребешка, на который у перевозчиков не оказалось документов, подтверждающих законность добычи и транспортировки деликатеса.

"Оперативники УБЭП и сотрудники Россельхознадзора застали группу людей за перегрузкой мешков с гребешком из грузовой автомашины в рефрижераторный контейнер. Первичная проверка показала, что на всех 45 мешках нет обязательной маркировки производителя", - сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" помощник руководителя краевого Россельхознадзора Виталий Саленко.

По его словам, в ходе более тщательного разбирательства выяснилось, что на все 900 килограмм гребешка полностью отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение продукции, ее безопасность и качество.

"В настоящее время по данному факту в отношении хозяина груза возбуждено дело об административном правонарушении. Вся партия деликатесной морепродукции арестована и помещена на изолированное хранение, чтобы исключить ее дальнейший несанкционированный оборот", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще