Новости 7 июня 2011 г. 09:57

Спасатели из ряда стран продемонстрируют свое мастерство в ходе соревнований на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 7 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Международные соревнования по многоборью среди спасателей пройдут в июле в Петропавловске-Камчатском.

"Местом проведения состязаний станет полигон в районе поселка Долиновка близ Петропавловска-Камчатского. Там уже началось возведение полевого лагеря, где в течение двух недель будут жить участники соревнований", - сообщил во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

Спасателям предстоит продемонстрировать мастерство при проведении поисково-спасательных работ.

"Во время соревнований будут реконструированы условия нескольких техногенных катастроф: ДТП, завалы после разрушительного землетрясения. Спасатели будут искать условных пострадавших и оказывать им помощь", - сказал собеседник агентства.

Также участникам соревнований предстоит провести условные спасательные работы на высотных зданиях и естественном рельефе: водоемах и скалах.

"Этап с водолазными работами и спасению на воде пройдет на озере Котельниковом в 25 километрах от Петропавловска-Камчатского, этап по спасению в горах участники пройдут на склонах Авачинского вулкана, а по спасению на скалах - в районе Халактырского пляжа на берегу Тихого океана", - добавил сотрудник пресс-службы.

Представитель МЧС отметил, что Камчатка впервые будет принимать соревнования спасательных формирований такого уровня.

По его словам, свое участие подтвердили спасатели из Польши, Белоруссии, Казахстана, Азербайджан и еще целого ряда стран. Сформировано уже 25 команд - это более 220 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще