Новости 9 июня 2011 г. 04:39

Полицейского, который бейсбольной битой выбивал показания на Камчатке, отправили за решетку

Петропавловск-Камчатский. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три с половиной года проведет в колонии бывший сотрудник уголовного розыска Елизовского района на Камчатке за то, что на допросах бейсбольной битой забивал до бессознательного состояния подозреваемого.

"Бывший оперуполномоченный уголовного розыска В.Дунаев Елизовским районным судом признан виновным и осужден по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение служебных полномочий с применением насилия) к трем годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности среднего-начальствующего состава в правоохранительных органах сроком на два года", - сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

Отмечается также, что приговор уже вступил в законную силу.

По данным следствия, инцидент произошел в ноябре 2007 года в поселке Центральные Коряки Елизовского района Камчатского края. В.Дунаев прямо в своем служебном кабинете во время допроса избил подозреваемого в преступлении бейсбольной битой, пытаясь получить от того признательные показания.

Удары бывший оперуполномоченный наносил битой по туловищу, шее, рукам и ногам задержанного, от чего тот потерял сознание и упал на пол. Когда избитый очнулся, В.Дунаев продолжил "допрос" уже с применением ног.

В итоге подозреваемый получил перелом нижней челюсти, а также множественные гематомы и ушибы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще