Новости 21 июня 2011 г. 07:39

Разлившееся дизтопливо из опрокинутой цистерны на Колыме попало в нерестовую реку

Магадан. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Магаданские экологи и специалисты Главного Управления МЧС региона разбираются в обстоятельствах разлива около одной тонны дизельного топлива при перекачке из одной машины в другую.

"Стоянка, где базируются автоцистерны с топливом, принадлежит одному из магаданских предпринимателей и находится в черте города. Цистерна, очевидно, стояла неустойчиво, вот и произошло опрокидывание. Какое количество топлива попало в нерестовую реку Магаданку, еще предстоит выяснить", - сообщил во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник отдела ГО и ЧС мэрии Магадана Олег Аверьянов.

По его словам, авария произошла поздним вечером в минувший понедельник. Дорогу на территории стоянки, во избежание возгорания, залили водой и засыпали песком, смешав его со специальными реагентами. Тяжелая техника собрала пропитанный грунт и вывезла за пределы Магадана.

Собеседник агентства добавил, что отдел ГО и ЧС совместно с Управлением Росприроднадзора в регионе занимается расследованием и выяснением причины произошедшего. Он не исключает, что реку придется чистить виновнику разлива.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще