Новости 30 июня 2011 г. 06:52

Земельные участки будут предоставляться многодетным семьям в Якутии

Якутск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Семьям, имеющим трех и более детей, в Якутии будут на безвозмездной основе предоставляться земельные участки площадью от 10 до 25 соток.

Соответствующие поправки в Земельный кодекс Якутии одобрены правительством республики и будут внесены на ближайшую сессию Госсобрания Якутии, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Дальний Восток" пресс-служба президента и правительства республики.

"Участки будут предоставляться на основании заявления. Участок может быть выдан в аренду или в собственность, под индивидуальное жилое строительство или дачу - заявитель в праве сам сделать выбор", - сказал представитель пресс-службы.

Он также отметил, что право на получение земельного участка будут иметь все семьи, вне зависимости, когда родился третий ребенок. Кроме того, на рассмотрение органов местного самоуправления, которые будут рассматривать заявления, оставлено решение о предоставлении земли, если у многодетной семьи уже есть участок, полученный по другим основаниям.

Ранее сообщалось, что Госсобрание Якутии в июне приняло в окончательном чтении закон о материнском капитале "Семья", согласно которому каждая семья, в которой начиная с 2011 года рождается третий и последующий ребенок, будет получать из бюджета республики 100 тыс. рублей. Таким образом, с принятием поправок в Земельный кодекс республики, многодетные семьи будут получать 100 тыс. рублей и земельный участок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще