Новости 4 июля 2011 г. 07:12

Хлопок газа произошел в одном из домов в Хабаровске, пострадал один человек

*** Из здания были эвакуированы десять человек

Хабаровск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровске пострадал человек из-за пожара в квартире, который произошел результате хлопка газа.

Пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю сообщила в понедельник, что возгорание, которая произошло в результате хлопка газа, охватило площадь около 20 квадратных метров. Один человек пострадал. При этом, десять человек эвакуированы из дома. Погибших нет.

"Сообщение о данном происшествии поступило в МЧС сегодня в 12:10 по местному времени. Хлопок газа произошел в 2 этажном кирпичном доме по ул. Карла Маркса. На момент прибытия первого пожарного подразделения, из окна на 1 этаже вырывалось открытое пламя. Кроме того, из подвала пожарные вынесли два газовых баллона", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, в 12:43 пожар был ликвидирован. Пострадавший 48 летний мужчина, которого пожарные обнаружили в ходе разведки здания, получил ожоги 10-20 % тела и направлен во 2-ю Краевую клиническую больницу.

"В настоящее время на месте пожара работают специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС", - отмечается в сообщении.

Причины возгорания устанавливаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще