Новости 7 июля 2011 г. 03:26

Порывистый ветер оставил без света более 600 домов в Хабаровском крае

Хабаровск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 600 домов в городе Бикин (Хабаровский край) остались без электроснабжения из-за сильного ветра и грозы.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю сообщила в четверг, что вечером в минувшую среду в результате усиления ветра и грозы частично повреждены внутрипоселковые линии электропередач, повалены деревья.

"В зону отключения попало 609 жилых домов, а также центральная районная больница, водозабор, спецшкола, инфекционная больница и две канализационно-насосные станции, которые из-за аварии были подключены к резервным источникам энергоснабжения. При этом все социально-значимые объекты были подключены в ночь на четверг", -сказано в сообщении.

По данным спасателей, также разрушен один частный дом, хозяин которого переехал к родственникам, еще у 5 домов частично повреждена кровля.

В результате непогоды пострадал один человек.

"Мужчина 1959 года рождения доставлен в центральную районную больницу города Бикин, где ему была оказана медицинская помощь", - отмечает пресс-служба ведомства.

В настоящее время на месте аварии работают ремонтно-восстановительные бригады, к ликвидации последствий привлечены около 20 специалистов, 8 единиц техники. Кроме того, работают три отряда противопожарной службы.

Для координации действий и контроля над обстановкой в Бикине находятся представители правительства Хабаровского края и оперативная группа регионального МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще