Новости 15 июля 2011 г. 05:06

Водители междугородних автобусов в Приморье провели предупредительную забастовку

Владивосток. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Водители пассажирских междугородних автобусов в Приморье в пятницу приостановили на 15 минут работу, требуя увеличения заработной платы.

"Автобусы, которые ехали по междугородней трассе остановились на 15 минут. Те, кто стоял на автовокзале, выехал с опозданием на 15 минут. Тем самым мы выразили протест, мы хотим обратить внимание общественности на наши проблемы", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель крайкома профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Юрия Пошивайло.

Он отметил, что основные требования протестующих - увеличение заработной платы. В акции приняли участие водители 56 автотранспортных предприятий по всему Приморскому краю.

"Мы выступаем против работодателей, которые не могут обеспечить достойной заработной платы водителям. В Ольгинском, Лазовском районе им платят всего восемь тысяч рублей, а ведь средняя зарплата в крае на порядок выше", - добавил Ю.Пошивайло.

По его словам, эту проблему можно решить, повысив стоимость тарифов на пассажирские междугородние перевозки или государственной финансовой поддержкой компаний.

"Это была предупредительная акция. Если ничего не изменится в ближайшее время, мы намерены объявить забастовку. Тогда междугородние перевозки в Приморье будут прекращены на день. Надеемся, до этого не дойдет", - заявил профсоюзный лидер.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением данной информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще