Новости 18 июля 2011 г. 02:42

В лесах Дальнего Востока полыхает более 30 пожаров

Владивосток. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На территории Дальнего Востока продолжает гореть 31 природный пожар на площади 15110 га, из них девять локализовано.

Как сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу в понедельник, в Амурской области зарегистрировано четыре очага огня на площади 162 га (два из них локализовано), в Республике Саха (Якутия) - 24 очага на общей площади 14852 га (семь из них локализовано), в Чукотском АО - один очаг на площади 65 га, два пожара на площади в 31 га - в Хабаровском крае.

В тушении огня задействованы около 940 человек и 102 единицы техники, из них 17 воздушных судов. Огонь ликвидируется силами лесоохраны и привлеченных специалистов.

За прошедшие сутки на территории Дальнего Востока было зарегистрировано 40 природных пожаров на площади 24598 га, в том числе лесных - на площади 19693 га. Девять пожаров за сутки ликвидировано.

Особый противопожарный режим продолжает действовать в двух районах Хабаровского края, одном районе Камчатского края и двух районах Чукотского автономного округа. В четырех районах Сахалинской области введено ограничение посещения леса.

На территории Якутии, где сложилась наиболее пожароопасная обстановка, особый противопожарный режим введен на 18 административных территориях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще