Новости 21 июля 2011 г. 10:50

Почти все население Якутии будет охвачено сотовой связью к маю 2018г - вице-премьер республики

Якутск. 21 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотовой связью к маю 2018 года будет охвачено 99% населения Якутии, сказал вице-премьер Якутии Александр Борисов в ходе интернет-конференции в четверг.

"В соответствие с принятыми обязательствами, до ноября 2014 года операторы (мобильной связи - ИФ) должны установить в общей сложности более 2,3 тыс. базовых станций сотовой связи (в Якутии - ИФ), начиная с населенных пунктов численностью более 2 тыс. человек, завершая населенными пунктами численностью 200-500 человек. К маю 2018 года, согласно лицензионным соглашениям, охват достигнет 99%", - сказал А.Борисов.

Он уточнил, что по результатам проведенного в апреле 2011 года Роскомнадзором конкурса на право получения лицензии на оказание услуг радиотелефонной связи стандарта GSM на территории Якутии победителями признаны ОАО "Вымпелком" и ОАО "Ростелеком".

В настоящее время сотовая связь есть в 250 населенных пунктах Якутии, строительство сети операторами ведется в населенных пунктах с численностью населения более 2 тыс. человек и вдоль федеральных автотрасс, проходящих по территории республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще