Новости 16 августа 2011 г. 08:51

Судебные приставы на Камчатке начали навещать должников на рассвете

Петропавловск-Камчатский. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судебные приставы Петропавловска-Камчатского теперь выходят на работу с утренней зарей - рейды по адресам должников начинаются с 7 утра и заканчиваются в 10 вечера по будням.

"Зачастую в рабочее время поход судебного пристава по должникам оканчивается неудачей - он никого не застает. Поэтому в ведомстве и решили навещать задолжавших граждан до или после работы, когда они точно находятся дома", - сообщал агентству "Интерфакс-Дальний Восток" во вторник пресс-секретарь. УФССП России по Камчатскому краю Андрей Винсковский.

Он отметил, что хотя люди зачастую и недовольны столь ранними или поздними визитами, эта практика оправдывает себя.

"Так, за первую неделю работы по новому графику, приставы на Камчатке выдали 600 повесток о явке в ведомство. На месте было взыскано 50 тысяч рублей", - уточнил А.Винсковский.

Представитель УФССП подчеркнул, что все проходит в полном соответствии с федеральным законодательством. Согласно статье 35 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель может совершать исполнительные действия с 6:00 до 22:00 каждый день, кроме субботы и воскресенья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще