Новости 24 августа 2011 г. 11:03

Завоз котельного топлива в Якутии в навигацию 2011г не будет выполнен в полном объеме - министерство ЖКХ и энергетики

***Мелководье на реке Яна и на подходе к Якутской нефтебазе привели к отставанию от графика

Якутск. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство ЖКХ и энергетики Якутии считает, что "Ленское объединенное речное пароходство" (ЛОРП) не успеет перевезти до конца навигации необходимый для нужд ЖКХ республики объем котельного топлива.

"Более чем на 10 тыс. тонн отстает от графика добыча и поставка нефти с Иреляхского месторождения из-за того, что ОАО "ЛОРП" подавало флот в начале навигации неритмично", - сообщает в среду пресс-служба министерства ЖКХ и энергетики.

Пресс-служба отмечает, что к простою флота на рейде привели небольшие глубины на подходе к Якутской нефтебазе, а также мелководье на реке Яна.

В сообщении говорится, что для ликвидации отставания планировалось в августе перевезти танкерным флотом из Олекминска в Якутск 31 тыс. тонн котельного топлива. Однако этого не произойдет, так как до конца августа необходимо в первую очередь, завершить завоз газоконденсата в арктические улусы в объеме 17 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что завоз угля в янскую группу улусов отстает от графика на 20,3 тыс. тонн - отгружено 59,5 тыс. тонн из запланированных 135,1 тыс. тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще