Новости 31 августа 2011 г. 05:51

"Газпром" намерен трудоустроить в Якутии 3200 молодых специалистов

Якутск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Представители ОАО "Газпром" на рабочей встрече с руководством министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Якутии заявили, что предположительная потребность в кадрах "Газпрома" в Якутии составляет 3,2 тыс. специалистов.

"Всех, кого вы (минпрофобразования Якутии - ИФ) представите - мы примем. Молодежь не должна бояться идти в "Газпром", условия будут достойными", - цитирует в среду слова главного технолога ОАО "Газпром" Александра Игнатова пресс-служба президента и правительства Якутии.

В сообщении также сказано, что во время строительства и эксплуатации нефтепровода "Якутск - Хабаровск - Владивосток" будет применен внутренний и межрегиональный вахтовый метод.

Якутия имеет опыт сотрудничества с такими крупными хозяйствующими субъектами, как АК "АЛРОСА", "Колмар", "Якутуголь". На основании соглашений ведется плановая работа по подготовке и дальнейшему трудоустройству якутян - выпускников вузов и сузов. В соответствии с соглашением между правительством республики и ОАО "Газпром" будут реализованы вопросы по содействию в трудоустройстве выпускников профессиональных образовательных учреждений республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще