Новости 12 сентября 2011 г. 03:34

Банду наемных убийц будут судить в Приморье

Владивосток. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следствие передало в суд уголовное дело в отношении четырех жителей Приморья, которые по заказу избили до смерти и ограбили незнакомого человека.

Уголовное дело против Дениса Темникова, Василия Волкова, Эльвина Копылова, Сергея Пономарева возбуждено в зависимости от роли каждого в преступлении: они обвиняются по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ ("разбой"), - сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по Приморью.

Следствием установлено, что в апреле 2007 года в районе магазина "Славянский" во Владивостоке наемники за вознаграждение напали, избили до смерти и ограбили местного жителя. По мнению заказчика преступления, потерпевший был его конкурентом по изготовлению и продаже поддельных дипломов.

Отмечается, что банда действовала по заранее разработанному плану.

Уточняется, что это уголовное дело было выделено в отдельное судопроизводство из основного, связанного с похищением и убийством директора ресторана "Зеркальный", его расследование продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще