Новости 14 сентября 2011 г. 02:30

Международный медицинский форум по проблемам нанофармакологии открывается в Благовещенске

Благовещенск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Благовещенске Амурской области 14-15 сентября пройдет VIII международный медицинский форум "Современные проблемы нанофармакологии".

Ученые-медики и фармакологи двух медицинских вузов - Амурского и Хейлунцзянского университета традиционной китайской медицины обсудят на пленарных заседаниях и научных секциях актуальные проблемы фундаментальной и клинической медицины, сообщила в среду пресс-служба областного правительства.

При планировании нынешнего форума его организаторы исходили из того, что в России очень большое значение придается развитию и внедрению нанотехнологий в различных отраслях, в том числе и в медицине.

"Доклады, с которыми выступят участники форума, касаются не только нанофармакологии, но и использования нанотехнологий при лечении больных, при назначении лекарственных препаратов. Это представляет интерес не только для экспериментаторов, но и для клиницистов, для практических врачей", - отмечается в сообщении.

Вопросы применения нанотехнологий в медицине разрабатываются на многих кафедрах Амурской государственной медицинской академии. В уникальном вузовском центре бионанотехнологий, где находится научно-исследовательская электронно-микроскопическая лаборатория, накоплен большой опыт изучения лекарственных препаратов самыми современными методами. О результатах некоторых исследований и будет доложено на форуме, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще