Новости 19 сентября 2011 г. 04:54

В Южно-Сахалинске ученые из трех стран обсудят проблемы и перспективы развития марикультуры

Южно-Сахалинск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Шестая международная конференция "Морские прибрежные экосистемы, водоросли, беспозвоночные и продукты их переработки" начала в понедельник работу в Южно-Сахалинске в Сахалинском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии (СахНИРО).

"В работе форума участвуют ученые из России, КНР и Японии", - сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в СахНИРО.

Российскую сторону представляют все рыбохозяйственные институты Дальнего Востока, а также ВНИРО, МГУ и другие.

В течение четырех дней форум будет работать по пяти секциям, на которых ученые обсудят: методы и результаты изучения прибрежных экосистем, методический подход к оценке запасов морских биоресурсов, социально-экономические проблемы и перспективы освоения биоресурсов и развития марикультуры для прибрежных регионов России и других стран.

В рамках конференции состоится отраслевой семинар, а также выставка-продажа биологически активных добавок и лечебно-профилактических продуктов, выпускаемых исключительно по биотехнологиям рыбохозяйственных научно-исследовательских институтов "ТИНРО-Центра" и "ВНИРО". Также будет представлена для ознакомления дегустации продукции из ламинарии (морской капусты), выпускаемой китайскими производителями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще