Новости 22 сентября 2011 г. 10:45

Суд обязал застройщиков снести в Благовещенске три новостройки

*** Застройщики, имея разрешение на строительство индивидуального жилья, возвели многоквартирные дома

Хабаровск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский городской суд вынес решение о сносе трех многоквартирных домов, построенных в областном центре, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе суда в четверг.

"Застройщики получали разрешение на строительство индивидуального жилья, а построили многоквартирные дома", - пояснил представитель ведомства.

По его словам, иски с требованием снести дома подали городская прокуратура и городская администрация. Основанием для обращения в суд стали результаты проверки, которая выявила нарушения градостроительного законодательства.

В течение 10 дней застройщики могут обжаловать решение суда. В противном случае им придется в течение семи дней с момента вступления решения в законную силу снести данные жилые дома как самовольно построенные.

"Всего в Благовещенском городском суде сейчас на рассмотрении находятся свыше 30 подобных исков. Решения по ним пока не приняты", - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что число подобных дел в 2011 году резко возросло, за весь прошлый год с суд было подано лишь два иска о самовольной застройке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще