Новости 26 сентября 2011 г. 05:10

Наркотрафик из Китая в Россию ликвидирован на Дальнем Востоке

Хабаровск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае правоохранительными органами перекрыт канал поставки наркотика канабисной группы из Китая в Россию.

Пресс-служба УТ МВД России по Дальневосточному федеральному округу сообщила в понедельник, что сотрудники полиции и таможни в ходе спецоперации отследили весь путь поставки гашиша и способы его транспортировки. В завершении операции наркоторговцы были задержаны с поличным.

"Сначала следили за жителем Хабаровска 1985 года рождения, который на поезде №113 сообщением "Тихоокеанская - Советская Гавань" перевозил гашиш", - отмечается в сообщении.

Хабаровчанин был задержан на станции Хабаровск-1. При личном досмотре в спортивной сумке среди пакетов с чаем, изъяты пять свертков прессованного гашиша весом более 300 граммов.

"В ходе дальнейшего проведения операции была осуществлена контролируемая поставка, в результате которой задержан получатель наркотиков", - подчеркивает пресс-служба.

По данным следствия, установлено, что перевозчик неоднократно поставлял наркотики из Китая. Последнюю партию гашиша (около 310 граммов) он приобрел в городе Харбине за 1,5 тыс. юаней (около 7,5 тыс. рублей).

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Перевозчик и получатель получили подписку о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще