Новости 27 сентября 2011 г. 09:00

Амурская область и КНДР планируют создать совместные сельхозпредприятия

Хабаровск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приамурье и КНДР намерены открыть совместные сельскохозяйственные фермы по выращиванию коз молочной породы и крупного рогатого скота, сообщила пресс-служба правительства Амурской области.

"В ходе двухдневного визита в Амурскую область официальной делегации Корейской Народно-Демократической Республики стороны решили продолжить реализацию проекта по созданию козьей фермы молочного направления на 500 голов на территории села Каховка Ромненского района", - сказано в сообщении.

Кроме того, достигнута договоренность в 2012 году начать реализацию совместных проектов по созданию ферм мясного направления на 1 тыс. голов крупного рогатого скота в северных районах области, а также по выращиванию зерновых и сои.

Как сообщалось, вопрос создания первого экспериментального племенного предприятия по разведению коз молочного направления обсуждался в июле 2011 года во время визита делегации Амурской области в КНДР.

Северная Корея активно развивает данное направление животноводства. В Приамурье подобных предприятий пока нет, но есть все условия для его создания, прежде всего богатая кормовая база, отмечает пресс-служба.

Кроме того, планируется, что на основе козьего молока в Приамурье начнется производство кисломолочной продукции: йогуртов, сыра, масла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще