Новости 7 октября 2011 г. 04:10

Трое жителей Бурятии осуждены за убийство таксиста в Петропавловске-Камчатском

Петропавловск-Камчатский. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатский краевой суд признал троих молодых людей виновными в том, что они задушили таксиста в Петропавловске-Камчатском.

"Тело 54-летнего мужчины инспекторы ГИБДД обнаружили в салоне автомобиля "Toyota Corolla", который остановили для проверки в Петропавловске-Камчатском в феврале этого года. В машине находились один 18-летний и двое 20-летних парней, которые были явно пьяны. Все трое оказались жителями Бурятии, приехавшими на Камчатку на заработки", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу представитель Камчатского краевого суда.

По его словам, сторона обвинения доказала в суде, что парни остановили такси, чтобы завладеть машиной. Когда автомобиль приехал, молодые люди задушили таксиста и отправились кататься на его микроавтобусе по городу.

"За совершение разбойного нападения, угон автомобиля и убийство Камчатский краевой суд приговорил двоих парней к 14 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года. Третьему молодому человеку предстоит отсидеть в колонии строгого режима 18 лет", - сказал собеседник агентства, добавив, что каждый из осужденных заплатит по 1 миллиону рублей дочери убитого в качестве компенсация морального вреда.

"Двое из осужденных с приговором не согласились и обжаловали его в Верховном Суде России. Но суд высшей инстанции оставил без изменения вердикт своих камчатских коллег", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще