Новости 14 октября 2011 г. 08:52

Летчик из Якутии уличен в употреблении и распространении наркотиков

Якутск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Наркополицейские задержали пилота одной из якутских авиакомпаний, у которого была изъята крупная партия наркотического вещества "Спайс", сообщили в пресс-службе УФСКН России по Якутии.

"Нашими сотрудниками был задержан 32-летнего мужчина, у которого была обнаружена крупная партия "Спайса". В ходе допроса он признался, что потребляет "Спайс" каждый день, распространяет этот наркотик среди своих друзей и знакомых", - сказал представитель ведомства агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пятницу.

Он отметил, что через задержанного пилота наркополицейские вышли на поставщика "Спайса" - 27-летнюю неработающую женщину, у которой были обнаружены наркотики на более чем 25 тыс. среднерасчетных разовых доз.

При этом задержанный пилот сообщил оперативникам, что девушка угрожала ему расправой со стороны ее покровителей из преступного в мира, если он раскроет ее сотрудникам полиции.

"В ходе следствия мы постараемся выявить этих представителей преступного мира и крупных поставщиков "Спайса", - сказал собеседник агентства.

В связи с этим случаем наркоконтролем, скорее всего, будут проверены все работники якутских авиакомпаний, так как неадекватное поведение в результате употребления наркотиков может угрожать жизни пассажиров, подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Название авиакомпании, где работает задержанный пилот, не раскрывается в интересах следствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще