Новости 25 октября 2011 г. 09:12

В Якутии пьяный водитель сбил на обочине двух школьниц, они в больнице

Якутск. 25 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Две школьницы попали в больницу после того, как в Намском районе Якутии их сбил автомобиль под управлением нетрезвого водителя, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе управления ГИБДД региона.

"В 19:15 по местному времени в воскресенье на улице Ленина Намского района водитель 1975 года рождения на иномарке "Тойота Суксид" решил обогнать "Тойоту Атлас". Он выехал на обочину и сбил двух школьниц 1987 года рождения", - сказал собеседник агентства.

После ДТП одна девочка с переломом берцовой кости доставлена в районную больницу, а другую направили в республиканскую больницу в Якутск. "Вторая девочка находится в тяжелом состоянии. У нее ушибы внутренних органов и черепно-мозговая травма", - пояснил собеседник агентства.

"Причиной аварии послужило алкогольное опьянение водителя. Акт медицинского освидетельствования это констатирует", - сказал представитель ГИБДД.

По его словам, водитель "Тойоты Суксид" имеет стаж вождения 15 лет, и только за текущий год три раза привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще