Новости 31 октября 2011 г. 12:08

Региональный центр государственно-частного партнерства будет создан в Якутии

Якутск. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Якутии будет создан региональный центр государственно-частного партнерства (ГЧП) в рамках республиканского закона об участии республики в проектах ГЧП, сообщил министр экономики и промышленной политики Якутии Михаил Осипов.

"Региональный центр ГЧП будет проводить оценку возможных проектов ГЧП и готовить паспорт проекта, который далее будет утверждаться правительством республики", - сказал М.Осипов журналистам в понедельник.

Он также уточнил, что в структуру регионального центра будет входить координационный совет по ГЧП при правительстве Якутии и представители органов власти - министерств и ведомств, по чьему профилю будут проходить проекты ГЧП.

"Также в состав координационного совета для осуществления общественного контроля за проектами ГЧП войдут представители Общественной палаты Якутии", - отметил М.Осипов.

Проект республиканского закона "Об участии республики в проектах ГЧП" был одобрен на заседании правительства Якутии и вынесен на общественное обсуждение. До конца года планируется внести законопроект в Госсобрание Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще