Новости 2 ноября 2011 г. 08:33

Продажу алкоголя в Приамурье сократили еще на два часа

*** Селян ждут "сухие" дни в период полевых работ

Хабаровск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Реализация алкоголя в торговых точках Амурской области, расположенных в многоквартирных домах, запрещена с 23 до 9 часов, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Кроме того, будет ограничена розничная продажа в летних кафе, расположенные ближе 100 метров от жилых домов, и торговля алкоголем в радиусе не менее 700 метров от мест проведения мероприятий, организуемых по решению органов местного", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, постановление об ограничении времени продажи алкоголя, подписанное губернатором области, вступит в силу до 9 ноября 2011 года.

"Введение новых норм связано с частыми жалобами граждан на шумное поведение амурчан в кафе и магазинах, расположенных недалеко от жилых домов", - отмечается в сообщении со ссылкой на областное министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.

Помимо этого "сухие" дни ждут и селян Приамурья.

"Для них будет вводиться ограничение розничной продажи спиртного на время проведения полевых работ", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще