Новости 28 ноября 2011 г. 07:32

Бизнесмен из Приамурья за расправу над конкурентом проведет почти 10 лет в колонии

Хабаровск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бурейский районный суд Амурской области приговорил 36-летнего местного предпринимателя за убийство конкурента по бизнесу к 9 годам 10 месяцам колонии строго режима, сообщает областная прокуратура.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку)", - сказано в сообщении.

В суде установлено, что 20 марта 2010 года предприниматель приехал на базу ООО БСК "Универсал", расположенную на окраине поселка Новобурейский, где между ним и замдиректора ООО БСК "Универсал" произошла ссора по поводу раздела имущества общества и другим вопросам бизнеса.

В сообщении отмечается, предприниматель взял лежавший на верстаке нож и нанес замдиректору базы не менее десяти ударов в область грудной клетки. С целью сокрытия преступления предприниматель велел водителю автомобиля, на котором приехал потерпевший, погрузить тело в багажник и ехал к реке Бурея. Водитель, опасаясь, что с ним могут расправиться, как с очевидцем преступления, при подъезде к реке специально съехал с колеи на обочину. Воспользовавшись тем, что автомобиль застрял в снегу, водитель убежал, добрался на попутном транспорте в поселок, явился в отдел внутренних дел и сообщил о происшедшем.

Подсудимый свою вину в совершении особо тяжкого преступления в ходе расследования и судебного рассмотрения не признавал. Он также не согласился с приговором и обжаловал его в Амурский областной суд. 18 ноября 2011 года коллегия по уголовным делам Амурского областного суда приговор Бурейского районного суда оставила без изменения, а кассационную жалобу осужденного без удовлетворения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще