Новости 6 декабря 2011 г. 02:40

Жителя Камчатки будут судить за убийство пенсионера из-за квартиры

Петропавловск-Камчатский. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатские следователи завершили расследование убийства восьмилетней давности, когда металлической трубой был до смерти забит пенсионер 1942 года рождения.

"За это преступление перед судом предстанет 43-летний житель Петропавловска-Камчатского, которого задержали весной этого года. Он обвиняется по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" во вторник помощник руководителя следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Кириллова.

Она рассказала, что, по данным следствия, со своей будущей жертвой обвиняемый познакомился в 2000 году. "Тогда новый знакомый злоумышленника предложил ему жить вместе, а взамен на уход за собой обещал переписать на молодого мужчину свою однокомнатную квартиру в престижном районе краевого центра", - сказала Е.Кириллова.

По ее словам, подозреваемый "согласился на заманчивое предложение и переехал к хозяину квартиры вместе со своей сожительницей, впоследствии ставшей ему законной супругой".

"Все шло хорошо до 2003 года, когда обладатель жилплощади не реализовал свое обещание, оформив недвижимость на "благодетеля". Тот не стал дожидаться естественной кончины подопечного. И в один из вечеров, распивая с ним алкогольные напитки, подгадал момент, и несколько раз ударил потерпевшего по голове обрезком металлической трубы, от чего тот и скончался", - рассказала представитель СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще