Новости 9 декабря 2011 г. 09:48

Якутия выбрала 4 пилотные зоны для оптимизации работы электронного правительства

Якутск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Госкомитет по связи и информатизации Якутии определил Якутск, Нюрбинский, Верхоянский и Хангаласский районы республики пилотными зонами по предоставлению электронных услуг, сообщил руководитель отдела государственной политики Госкомитета по связи и информатизации Якутии Мирослав Борисов агентству "Интерфакс - Дальний Восток".

"С 1 января 2012 года госуслуги будут предоставляться во всех районах республики, но именно эти районы и город Якутск мы решили сделать пилотными зонами, по функционированию которых мы будем вырабатывать рекомендации по работе с населением для всех остальных районов республики", - сказал он.

М.Борисов отметил, что четыре зоны определены по критерию наибольшей загруженности электронными услугами.

"Наибольшее количество услуг будет предоставляться в Якутске, в Нюрбинской районе действует филиал многофункционального центра предоставления услуг, в Верхоянском районе связь с наслегами осуществляется посредством спутника", - сказал он.

Руководитель отдела отметил, что пилотные зоны необходимы для того, чтобы эффективно и быстро наработать опыт предоставления населению муниципальных и государственных услуг в электронном виде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще