Новости 13 декабря 2011 г. 13:21

Нападающего на девочек педофила ищут во Владивостоке

Владивосток. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Приморском крае возбуждены три уголовных дела по фактам нападения неизвестного на девочек вблизи школ во Владивостоке, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте СК РФ.

Ведомство отмечает, что за последнюю неделю зафиксированы три нападения на школьниц. По одной из версий следствия, преступления совершал один и тот же человек в возрасте 40-45 лет на территории Первомайского района города.

"Составлен фоторобот подозреваемого. Устанавливаются все обстоятельства случившегося, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы", - говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, первое нападение произошло утром 6 декабря возле дома на улице Липовой. Неизвестный подошел к 13-летней девочке, которая шла в школу, оттащил её в безлюдное место и совершил насильственные действия сексуального характера.

Аналогичный случай произошел утром 9 декабря в районе улицы Харьковской. 14-летняя девочка шла в школу, неожиданно на неё напал мужчина и затащил в "бункер", расположенный перед школьным стадионом. Воспользовавшись моментом, девочка убежала и сообщила о случившемся своей учительнице.

Последнее нападение произошло также в утренние часы 12 декабря на улице Каштановой. Мужчина под угрозой ножа отвел 15-летнюю школьницу на крышу кооперативного гаража. Однако девочка оказала активное сопротивление и смогла убежать.

По данным фактам следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждены уголовные дела по ст. УК РФ "насильственные действия сексуального характера".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще