Новости 19 декабря 2011 г. 10:52

Судно "Атлас" сопровождает поврежденный буксир буровой "Кольская", а потом присоединится к поискам

Владивосток. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасательное судно "Атлас", следовавшее к месту крушения буровой платформы "Кольская", сопровождает поврежденный буксир "Нефтегаз-55", сообщил журналистам в понедельник начальник Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС Александр Соловьев.

"Атлас" направлялся в район происшествия, но потом он развернулся для сопровождения "Нефтегаза-55", буксировавшего буровую платформу "Кольская" и получивший пробоину во время спасательной операции после крушения буровой.

"После сопровождения буксира "Нефтегаз-55" "Атлас" отправится в Охотское море, где присоединится к поискам пострадавших с буровой", - сказал А.Соловьев.

По его словам, поисковые работы будут вестись до тех пор, пока это будет целесообразно.

Ранее сообщалось, что буксир "Нефтегаз-55, как ожидается, 20 декабря прибудет в Корсаков. По данным ДВРЦ МЧС, на его борту - семь спасенных с затонувшей буровой.

Плавучая буровая платформа "Кольская", на борту которой было 67 человек, потерпела крушение в условиях шторма в центральной части Охотского моря в 200 км от о. Сахалин 18 декабря. Спасти удалось 14 человек. На данный момент в районе крушения обнаружено 16 тел погибших. Поиск людей продолжается с моря и с воздуха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще