Новости 1 февраля 2012 г. 07:56

Аномальные морозы ударили на Камчатке, есть первые обмороженные

Петропавловск-Камчатский. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аномальные морозы стоят по всей территории Камчатского края, в том числе и на юге полуострова.

"В Елизовском районе морозы в ночные часы достигают минус 48 градусов, в Петропавловске-Камчатском - до минус 20 градусов. Это похолодание связано с тем, что циклоны обходят полуостров стороной, и северные атмосферные потоки несут на Камчатку арктические воздушные массы с Чукотки и Якутии", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель Камчатского гидрометеоцентра в среду.

Гидрометеоцентр передал главам камчатских муниципалитетов, службам жизнеобеспечения предупреждение о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций, в связи с аномальными минусовыми температурами.

В городской травмпункт Петропавловска-Камчатского начинают поступать первые пациенты с обморожениями.

"Пока пострадавших немного, всего несколько человек. И обморожения у них несильные - первой степени. Даже волдырей нет", - сообщил агентству и.о. заведующего травмпунктом Владимир Чепрасов.

Вместе с тем, он отметил, что врачи готовы к наплыву пациентов с обморожениями. "Мы всегда готовы оказать необходимую помощь, человеческих ресурсов и медикаментов у нас для этого хватает", - подчеркнул В.Чепрасов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще