Новости 7 февраля 2012 г. 04:22

Убийце амурского подростка, вступившегося за свою мать, дали 18 лет

Благовещенск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Амурский областной суд вынес обвинительный приговор жителю города Свободного, обвинявшегося в убийстве несовершеннолетнего и причинении вреда здоровью его матери.

Как сообщает прокуратура Амурской области во вторник, судом установлено, что 48-летний А.Иванов 21 августа 2011 года в состоянии алкогольного опьянения жестоко избил свою сожительницу.

"В это время в комнату вбежал 15-летний сын женщины, который попытался вступиться за мать. Иванов решил убить подростка. Металлическим табуретом он нанес мальчику несколько ударов по голове, после чего продолжил избивать подростка руками и ногами", - говорится в сообщении.

От полученных травм мальчик скончался на месте, здоровью его матери был причинен вред средней тяжести.

По данным прокуратуры, в ходе судебного заседания мужчина только частично признал свою вину, заявив, что не намеревался лишать подростка жизни, однако доказательства, собранные стороной обвинения, опровергли версию убийцы.

Суд также учел, что к уголовной ответственности А.Иванов привлекался не впервые и уже отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть. Из колонии он освободился условно-досрочно на два с половиной года раньше положенного.

Следующие 18 лет мужчина проведет в исправительной колонии особого режима, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще