Новости 7 февраля 2012 г. 08:53

У Генконсульства Японии в Южно-Сахалинске прошел пикет в защиту Курил

Южно-Сахалинск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Акцию "Курилы наши! И точка!" провели во вторник у Генерального консульства Японии в Южно-Сахалинске представители Общероссийского народного фронта Сахалинской области.

"Цель акции - еще раз напомнить японской стороне о несостоятельности их претензий на острова Курильской гряды", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" одна из активисток Общероссийского народного фронта Ксения Маркина.

Она подчеркнула, что организаторами пикета у крыльца Генконсульства Японии выступила общественная организация, не имеющая никакой партийной принадлежности.

В течение полуторачасового пикетирования молодые люди раздавали прохожим открытки с адресом МИД Японии, на которых каждый желающий может написать свое пожелание главе японского внешнеполитического ведомства Коитиро Гэмба.

Участники пикета также распространяли среди прохожих обращение координационного совета Общероссийского народного фронта к общественным организациям и жителям Сахалинской области.

В нем, в частности, говорится: "Япония - наш ближайший сосед. Мы хотим жить со всеми соседями в мире, дружбе и взаимовыгодном сотрудничестве, но шантажировать себя больше не позволим. И если кому-то в Японии кажется, что настал подходящий момент для территориальных претензий, они сильно ошибаются".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще