Новости 16 февраля 2012 г. 11:44

На Сахалине 8-летний мальчик попал под поезд и остался без ног

Южно-Сахалинск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Сахалине 8-летний мальчик попал под поезд и лишился обеих ног, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Сахалинском территориальном центре медицины катастроф.

"Инцидент произошел в поселке Вахрушево Поронайского района в среду вечером. Мальчик попал под поезд и получил травматическую ампутацию обеих ног. Как ребенок оказался на железной дороге - неизвестно", - сказал собеседник агентства.

Ночью его доставили в реанимационное отделение Поронайской центральной районной больницы, где ему была сделана операция. Но его состояние потребовало более квалифицированной помощи, поэтому сотрудники медицины катастроф доставили его в четверг днем на спецмашине в Южно-Сахалинск в областную детскую больницу в реанимационное отделение.

В больнице агентству сообщили, что мальчик находится в очень тяжелом состоянии.

Один из жителей поселка Вахрушев рассказал агентству, что через населенный пункт с обогатительной фабрики местного углеразреза до Сахалинской ГРЭС (электростанция находится в соседнем селе Лермонтовка) проходит железнодорожная линия, по ней на ГРЭС доставляется уголь.

"Поезд двигается медленно по территории поселка, и дети цепляют веревки своих санок за последний вагон поезда, и таким образом катаются. В этот раз то ли мальчик упал с саней под колеса поезда, то ли сани как-то затянуло под вагон", - рассказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще