Новости 20 февраля 2012 г. 12:45

В Южно-Сахалинске ученые подведут итоги пятилетних исследований биоресурсов Тихого океана и дальневосточных морей

Южно-Сахалинск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отчетная сессия дальневосточных рыбохозяйственных научных организаций началась в понедельник в Южно-Сахалинске.

В ней участвует ученые из Владивостока, Южно-Сахалинска, Камчатки, Магадана, Чукотки, Хабаровска, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Сахалинском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии (СахНИРО).

В течение трех дней ученые подведут итоги завершившихся в 2011 году пятилетних программ комплексных исследований ресурсов Берингова, Охотского, Японского морей и открытых вод Тихого океана и тихоокеанских лососей. Они также обсудят планы научной работы на текущий год.

На 22 февраля запланировано заседание Дальневосточного совета по промысловому прогнозированию, где будет доложен прогноз вылова водных биоресурсов на 2013 год по Дальневосточному рыбохозяйственному бассейну. На заседании также будут представлены доклады по актуальным вопросам состояния запасов и промыслу отдельных объектов.

Завершится выездная сессия соревнованиями по любительскому рыболовству, которые пройдут 23 февраля на реке Найба в Долинском рйоне (юг Сахалина- ИФ). В них примут участие две команды ученых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще