Новости 27 марта 2012 г. 12:22

Суд приговорил к 2,5 годам офицера МВД, подбросившего наркотик жителю Приморья

Владивосток.27 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд вынес обвинительный приговор начальнику отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела МВД по городу Находке (Приморский край) за попытку мошенническим способом получить $60 тыс. у местного жителя, сообщает во вторник СКР по Приморью.

Начальник отделения по борьбе с преступностью среди несовершеннолетних и с незаконным оборотом наркотиков оперативно-розыскной части уголовного розыска отдела МВД РФ по городу Находке Александр Черных признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Следствие установило, что в августе 2011 г. А.Черных, как отмечается в пресс-релизе, "скрытно подбросил в одежду жителя Находки сверток с веществом, внешне напоминающим наркотики, а затем, используя свое служебное положение, изъял сверток в ходе досмотра".

Затем полицейский объявил досматриваемому, что в свертке - наркотики и убедил дать ему $60 тыс., обещая не привлекать его к уголовной ответственности. А.Черных был задержан сотрудниками УФСБ по Приморскому краю

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще