Новости 28 марта 2012 г. 07:49

Взрыв бытового газа произошел в вагоне поезда в Хабаровске, есть пострадавшая

(Расширенная версия, добавлена информация от МЧС)

Хабаровск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бытовой газ взорвался в вагоне-ресторане, находящемся на территории депо в Хабаровске, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" оперативный дежурный хабаровского линейного управления МВД России на транспорте в среду.

"Информация поступила в дежурную часть от полиции, которая, в свою очередь, узнала о случившемся от врачей скорой помощи. Взорвался газовый баллон в вагоне в депо на улице Армавирской, пострадала одна женщина", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, сейчас на месте происшествия работает оперативная группа.

По данным ГУ МЧС по Хабаровскому краю, взрыв газо-воздушной смеси произошел в вагоне-ресторане поезда, формировавшегося на отправку.

"ЧП произошло на площадке пассажирского депо, расположенного на седьмом пути. В результате нарушения техники безопасности при пользовании газовыми приборами произошла разгерметизация портативного баллона, что привело к вспышке", - отмечается в сообщении ведомства.

29-летняя сотрудница, использовавшая горелку, получила термические ожоги лица и рук. Скорая помощь доставила ее в ожоговое отделение второй краевой больницы.

В вагоне-ресторане разрушений и следов пожара нет. Происшествие на отправку состава и движение поездов не повлияло, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще