Новости 28 марта 2012 г. 08:26

Уголовное дело в связи с гибелью депутата в изоляторе временного содержания расследуют в Хабаровском крае

Хабаровск. 28 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено по факту смерти в изоляторе временного содержания в поселке Переяславка Хабаровского края 53-летнего мужчины депутата одного из сельских поселений, сообщает СУ СКР по региону в среду.

"Депутат Долминского сельского поселения скончался в ИВС 26 марта. По предварительной версии, причиной смерти стал обширный инфаркт миокарда. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе своевременность оказания мужчине медицинской помощи", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, 53-летний погибший являлся сотрудником Катэнского участкового лесничества и проходил в качестве обвиняемого по делу, связанному с незаконной заготовкой древесины.

Следствие считает, что он занимал одно из центральных мест в преступной группе, занимавшейся нелегальной рубкой и транспортировкой леса в Китай. Злоумышленники нанесли государству ущерб на сумму, превышающую 8 млн рублей.

По факту гибели обвиняемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще