Новости 30 марта 2012 г. 02:24

Экс-милиционер из Санкт-Петербурга получил условный срок за сбыт фальшивых денег на Дальнем Востоке

Владивосток. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первореченский районный суд Владивостока вынес обвинительный приговор теперь уже бывшему сотруднику криминальной милиции УВД г.Санкт-Петербурга за перевозку и сбыт фальшивых денег.

"Экс-оперуполномоченный оперативно-розыскного отделения отдела уголовного розыска криминальной милиции УВД по Московскому району Санкт-Петербурга Сергей Лобань признан виновным по ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центробанка РФ)", - сообщила в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

С.Лобань приговорен к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

По данным следствия, в 2009 году экс-милиционер расплачивался фальшивыми купюрами в одну тысячу рублей в магазинах Амурской области и Приморского края, а также приобрел билет на поезд "Комсомольск-Тында".

В ноябре 2010 года С.Лобань был задержан сотрудниками милиции при попытке перевезти на автомобиле из Владивостока в Хабаровск не менее 28 поддельных банкнот номиналом тысяча рублей. Еще 49 поддельных банковских билетов ЦБ РФ тем же номиналом были обнаружены при осмотре по месту жительства стража порядка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще