Новости 5 апреля 2012 г. 13:22

Специальная комиссия определит масштабы ущерба, нанесенные стихией Сахалинской области

*** Наиболее сильно пострадали Южно-Сахалинск, Холмский и Углегорский районы

Южно-Сахалинск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Распоряжением губернатора Сахалинской области создана подкомиссия при областной комиссии по ЧС для определения масштабов материального ущерба, нанесенного прошедшим мощным циклоном, который накануне также привел к разрушениям и жертвам в Японии.

"До конца недели пострадавшие районы представят этой подкомиссии свои расчеты. По предварительным данным, наиболее сильный ущерб нанесен Южно-Сахалинску, Холмскому городскому округу и Углегорскому району", - сообщает в четверг пресс-служба губернатора.

В настоящее время практически в круглосуточном режиме продолжаются работы по нормализации тепло- и водоснабжения населенных пунктов юга области, которые должны завершиться в ближайшее время. Кроме того, ведутся расчистка дорог и восстановление электроснабжения. Вместе с тем, мощный циклон продолжает воздействовать на северные и центральные районы островного региона.

"Губернатор Александр Хорошавин держит на особом контроле вопросы ликвидации последствий мощного циклона в Сахалинской области. По поручению главы региона при комиссии по чрезвычайным ситуациям Сахалинской области был создан штаб, работающий по ряду направлений. Также действуют оперативные штабы во всех муниципальных образованиях региона, которые на местах регулируют ход аварийно-восстановительных работ", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще