Новости 9 апреля 2012 г. 11:47

Трех школьников сбили на дороге в Якутии, двое погибли

*** В аварии подозревают студента, севшего за руль пьяным и без прав

Якутск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в Якутии против 18-летнего студента одного из местных вузов, которого подозревают в наезде на трех школьников - двое подростков от полученных травм скончались, третий - попал в больницу с множественными травмами.

"Инцидент на дороге произошел в ночь на 6 апреля близ поселка Ленинский Алданского района. Трое школьников в возрасте 13-15 лет возвращались по обочине домой с дискотеки. Все трое оказались под колесами авто, водитель которого с места ДТП скрылся", - сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" пресс-секретарь управления ГИБДД по Якутии Елена Гуляева.

Она добавила, что виновник был объявлен в розыск и позднее задержан. По предварительным данным, студент, который не имеет водительского удостоверения, за рулем был в пьяном виде. Машину он взял у своего родственника. На крутом спуске он не справился с управлением и налетел на школьников.

"Двое пострадавших, 13-ти и 15-ти лет погибли на месте. Еще одного 15-летнего школьника доставили в больницу в тяжелом состоянии - с множественными переломами, черепно-мозговой травмой и ушибами", - отметила Е.Гуляева.

В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще