Новости 15 апреля 2012 г. 07:55

Снегопад вновь обрушился на Колыму, введены ограничения на некоторых участках дорог

Магадан. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В ночь на воскресенье на Колыму обрушился снегопад, дорожники ввели ограничения на участке трассы Магадан-Балаганное-Талон, Солечный-Ола.

"Проезд здесь ограничен для рейсовых автобусов, машин с прицепами и полуприцепами. Видимость очень плохая, перевал заметает, водители рискуют угодить в кювет. Не исключено, что к вечеру дорогу Магадан-Балаганное-Талон закроют полностью для всех видов транспорта", - сообщил в воскресенье агентству "Интерфакс-Дальний Восток диспетчер областного государственного унитарного дорожно-эксплуатационного предприятия (ОГУДЭП) "Магаданкое".

Он добавил, что дорогу Солнечный-Ола расчищает тяжелая техника, и к утру понедельника ограничения планируют снять. Хуже обстоит ситуация в направлении Магадан-Балаганное-Талон, где снег усиливается, поднимается ветер, видимость ухудшается, и в таких условиях бульдозеры не могут работать.

Ранее сообщалось, что циклон из Хабаровского края в пятницу принес на Колыму снегопад, в некоторых районах региона и колымской столице за сутки выпала практически месячная норма осадков. Колымские синоптики прогнозировали, что в воскресенье мощный облачный массив подойдет к региону с юга, и вновь начнется сильный снег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще