Новости 28 апреля 2012 г. 08:43

Две муниципальные дороги закрыты на Сахалине из-за паводка

Южно-Сахалинск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Две муниципальные дороги закрыты для проезда автотранспорта на Сахалине из-за разлива рек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Утром в субботу проезд для легкового автотранспорта закрыт на автодороге Тымовское - Александровск-Сахалинский на севере острова. Кроме того, второй день закрыт проезд для всех видов автотранспорта на участке дороги между городом Долинск и поселком Быков на юге Сахалина.

В предстоящие сутки, по данным пресс-службы, на большинстве рек острова ожидается колебание уровней воды на 50 см с преобладанием спадов. В нижнем течении реки Тымь продолжится подъем на 50-100 см, сохранятся выходы воды на пойму, затопление сельхозугодий и дорог. Продолжится разрушение ледяного покрова на реках, не освободившихся ото льда.

В селе Чир-Унвд на севере Сахалина в зоне подтопления находится два частных дома, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Тымовском районном отделе по делам ГО и ЧС. Жители села вернулись в свои дома. Спасатели проводят разведку на реке Тымь для выявления ледовых заторов, которые могут вызвать выход воды на пойму и подтопление населенных пунктов.

Как сообщалось, утром в четверг из-за заторов льда в районе села Чир-Унвд река Тымь вышла из берегов, вода хлынула на улицы населенного пункта. К вечеру того же дня в зоне затопления оказались 38 домов, в которых проживают 177 человек (всего в селе с населением 249 человек находится 47 жилых домов). В некоторых домах уровень воды доходил до окон первых этажей. В пятницу лед сорвало и вынесло вниз по течению реки, вода начала резко спадать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще